В Кузбассе сотрудник Госпожнадзора обвиняется в получении взятки

В Кемеровской области предъявлено обвинение одному из руководителей отдела Государственного пожарного надзора Ленинск-Кузнецкого района и города Полысаево, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом). Как 30 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Следствием установлено, что в сентябре 2009 года обвиняемый потребовал деньги у одного из индивидуальных предпринимателей за свою протекцию по согласованию актов проверки пожарной безопасности. Чиновник предложил произвести выплаты частями — 33 тысячи в виде первого взноса и по 20 тысяч рублей в течение нескольких последующих месяцев. Как только должностному лицу была передана первая часть денег, он был задержан сотрудниками УФСБ с поличным.

This entry was posted in ИА Regnum and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.