При обрушении породы на шахте в Кузбассе пострадали четыре человека

30 августа в Кемеровской области на территории закрытой (недействующей) шахты «Капитальная» (г. Осинники) при проведении работ по разбору старого террикона произошло обрушение породы и вспышка угольной пыли. Как 31 августа сообщили корреспонденту ГУ МЧС РФ по Кемеровской области, пострадали четыре человека.

Плановые работы по разбору террикона проводились силами ОАО «Кемеровоспецстрой». При обрушении породы получили ожоги различной степени тяжести специалисты этого предприятия — экскаваторщик, бульдозерист, водитель и рабочий. Все госпитализированы в ожоговое отделение Новокузнецкой городской больницы №1.

Для оценки обстановки на место происшествия выехал начальник Главного управления МЧС России по Кемеровской области. Здесь работают оперативные группы Главного управления и гарнизона пожарной охраны г. Осинники.

В пресс-службе отметили, что превышения предельно допустимой концентрации продуктов горения в воздухе не выявлено. Угрозы для населения нет. Специалисты приступили к разработке технического решения для ускорения работ по вывозу породы за пределы города. Причины происшествия устанавливаются.

This entry was posted in ИА Regnum and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.