В Кемерове пройдет IT-Олимпиада

Сегодня, в день знаний, дан старт необычной Олимпиаде. Впервые школьники и студенты, любящие и умеющие работать с компьютерами, смогут проявить свои навыки, и умения и получить за это отличные призы.
IT-Олимпиада, организаторами которой являются администрация города Кемерово, оператор связи Goodline и городской сайт A42.RU, впервые пройдет не по одной дисциплине (программирование), а сразу по шести. Первые три – онлайновые. В режиме реального времени выявлять лучших будут в трех дисциплинах: Интернет-программирование, прикладное программирование и сетевые технологии. А остальные направление – проектные. Здесь тоже три номинации: блогинг, web-дизайн и флэш-технологии. Заявки на участие в он-лайновых дисциплинах и сами проектные работы принимаются, начиная с сегодняшнего дня и до 31 октября.
— В последнее время потребность в специалистах в сфере IT-технологий растет, а самих специалистов не так уж и много, — рассказал Максим Колпаков, генеральный директор А42, — Крупные компании заинтересованы в формировании кадрового резерва. Мы проводим IT-Олимпиаду и для этой цели, и для поддержки талантливой молодежи. Напомню, что участники не должны быть старше 21 года.
Подведение итогов IT-Олимпиады состоится в ноябре. Победителю в каждой номинации в подарок достанется нетбук, а других особо отличившихся участников ждут отличные призы от партнеров. Кроме того, проектные работы будут участвовать в Интернет-голосовании и авторы тех, которые больше всего понравятся пользователям, также будут отмечены призами.
Узнать подробности об IT-Олимпиаде, подать заявку на участие, проголосовать за понравившиеся проектные работы, можно здесь.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.