Леонид Слуцкий: российским футболистам надо урезать зарплату

Бывший главный тренер российской сборной по футболу Леонид Слуцкий предложил ввести ограничение на зарплату футболистов. По его мнению, средний заработок спортсменов не должен превышать одного миллиона евро в год.
«Сделал бы потолок зарплат для российских футболистов. Два потолка: до 23 лет и старше 23 лет. Старше 23 лет — условно один миллион евро в год. Хочешь получать больше — езжай в Англию, Испанию, Италию. В конкурентную среду, где у тебя нет паспорта, где надо работать каждый день, где на 40% не прокатит, а только на 100. До 23 лет — зарплата ещё ниже», – заявил Слуцкий в интервью Sports.ru.
Как писала «Газета Кемерова», сборная России на Евро-2016 не смогла выйти в плей-офф. Команда под руководством Леонида Слуцкого дважды проиграла и один раз сыграла вничью, после этого главный тренер сборной оставил свой пост. Затем житель Тюмени Артём Хасанов создал петицию на сайте change.org о расформировании сборной России по футболу.
В настоящее время петицию подписали 510095 пользователей Сети.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.