IAAF отстранила от Олимпиады всех российских легкоатлетов, кроме Клишиной

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отказала всем российским легкоатлетам, за исключением Дарьи Клишиной, в допуске к участию в Олимпийских играх в Рио и в других международных соревнованиях.
«Отказ пришел всем, в том числе и Исинбаевой. На основании этого отказа будет подаваться иск в суд (CAS), для того чтобы отстоять права спортсменов. Знали, что в случае отказа будем подавать в суд, наши юристы к этому готовы», – цитирует Трофимова «Р-Спорт».
Исключением стала лишь прыгунья в длину Дарья Клишина, которая получила разрешение на выступление на международных соревнованиях в качестве нейтрального спортсмена. Всего организация получила 136 заявок от российских легкоатлетов, которые утверждают, что не нарушали антидопинговые правила.
Как писала «Газета Кемерова», МОК поддержал решение IAAF, но не стал отстранять всю сборную страны от Олимпиады-2016: в Играх разрешили участвовать спортсменам, с которых IAAF снимет дисквалификацию в индивидуальном порядке. В итоге Олимпийский комитет России и атлеты решили обратиться в CAS с единым иском на решение IAAF, который рассмотрят 19 июля.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.