Мария Захарова обвинила польского министра обороны в русофобии

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала заявление минобороны Польши. Она считает, что Антон Мацеревич разжигает межнациональную ненависть и обвинила его в русофобии.
Об этом она написала на своей страничке в Facebook. В тексте она сообщает, что хотела бы уточнить у Варшавы некоторые моменты. В частности, её интересует, сходится ли позиция министра обороны с официальной позицией Польши и есть ли исторические события или природные явления, в которых Россия не виновата.
Написать о Польше Захарову побудили высказывания Мацеревича о том, что Россия якобы дала толчок событиям Волынской трагедии. При этом минобороны Польши уточнил, что именно «Россия использовала украинских националистов в событиях 1939–1945 годов».
Захарова считает, что молчаливое одобрение подобных шовинистических высказываний польскими властями незаметно приведёт «бытовую русофобию к разжиганию национальной ненависти». Она также уточнила, что хотела бы «услышать ответ от официальных представителей страны, уполномоченных давать разъяснения по внешнеполитическим вопросам».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.