Во Владивостоке женщина поскользнулась в аэропорту и отсудила 250 000 рублей

В Приморье Артёмовский городской суд вынес решение по обращению жительницы Санкт-Петербурга. Судья обязал авиапредприятие выплатить женщине моральную компенсацию в размере 250 000 рублей.
Справедливости жительница Петербурга добивалась с декабря 2014 года. Пассажирка рассказала, что выходила на перрон аэродрома во время посадки на рейс «Владивосток-Москва». На руках у неё был семимесячный ребёнок, передаёт «Интерфакс». В какой-то момент она поскользнулась на обледенелом участке. Женщина получила травмы, её ребёнок не пострадал. Позже она написала заявление в суд, а прокурорская проверка показала, что на территории аэропорта предприятие не обеспечило для пассажиров условия безопасного передвижения.
«Апелляционная инстанция оставила это решение суда без изменений. Авиапредприятие обязано выплатить компенсацию морального вреда в размере 250 000 рублей», — рассказали в пресс-службе Дальневосточной транспортной прокуратуры.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.