Двое кузбассовцев запаслись гранатами и ограбили продуктовый магазин

В Ленинске-Кузнецком приговор огласили двум местным жителям, которых обвиняли в разбое, незаконном приобретении и хранении оружия и взрывчатых веществ. Они напали на магазин в масках и причинили ущерб на сумму 77 тысяч рублей.
В конце 2015 года в Полысаеве произошёл вооружённый налёт на продуктовый магазин, рассказали в ГУ МВД Кузбасса. Двое мужчин в масках, один из которых имел при себе обрез, в восемь утра ворвались в павильон, связали продавца скотчем и похитили из кассы выручку. Кроме того, с собой они забрали алкоголь и продукты.
Подозреваемых удалось установить и задержать. Налётчиками оказались 50-летние двоюродные братья. Во время обыска на чердаке в доме одного из них оперативники угрозыска обнаружили спортивную сумку, набитую оружием. В ней находились автомат АКС-74У, обрез охотничьего ружья, семь гранат разных марок, запалы к ним и 456 патронов калибра 5,45 к стрелковому оружию. У задержанных также изъяли наручники, маски и монтировки.
Суд счёл собранные улики и доказательства достаточными для вынесения приговора. Братьев признали виновными в обозначенных преступлениях, им назначили 3,5 и 4 года лишения свободы в колонии общего режима, одному из них придётся выплатить штраф в размере 20 тысяч рублей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.