Депутат Госдумы: Назначение Толоконского полпредом вернет Новосибирску статус столицы Сибири

«Причиной столь неожиданной для новосибирцев кадровой перестановки является борьба команд президента Медведева и премьера Путина за влияние на территориях в преддверии президентских выборов 2012 года». Как 9 сентября сообщили корреспонденту Анатолия Локтя, Новосибирская область в результате этого назначения может выиграть: «Факт назначения Виктора Толоконского полпредом является возвращением Новосибирску статуса столицы Сибири. До этого мы оставались в тени многих федеральных программ и проектов. Конечно, быть уверенным на 100%, что Новосибирск выиграет от этого, рано. Результаты работы Виктора Толоконского в новой должности для новосибирцев — это вопрос времени. Но хочется надеяться, что это изменение — в лучшую сторону. Нам нужны федеральные программы по финансированию науки, промышленности сельского хозяйства, по строительству дорог, мостов, метро и многого другого».

По мнению первого секретаря Новосибирского обкома КПРФ, данная ситуация с назначением никак не повлияет на настроения электората коммунистов, но несомненно скажется на результатах партии «Единая Россия». «Если это и скажется на региональных выборах, то косвенно, — говорит Анатолий Локоть. — На коммунистический электорат это вряд ли повлияет. А вот на результатах «Единой России» скажется обязательно. Дело в том, что своим рейтингом эта партия как раз и обязана Виктору Толоконскому как опытному и авторитетному политику. Утратив его как политика, единороссы теряют и значительную часть своего рейтинга».

This entry was posted in ИА Regnum and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.