В новокузнецком летнем лагере детей поили грязной водой

В лагере «Монтажник» в Новокузнецком районе отдыхающих детей поили водой, которая создавала угрозу инфекционных заболеваний. Пробы воды не отвечали требованиям гигиенических нормативов по микробиологическим показателям.
Руководство МКОУ «Специальная школа-интернат № 66», на базе которого работало загородное оздоровительное учреждение «Монтажник» в посёлке Бунгур, признали виновным в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде, рассказали в областном Управлении Роспотребнадзора. Деятельность лагеря приостановили на 30 суток.
Примечательно, что водоснабжение настолько не отвечало нормам, что даже после проведённых промывки и дезинфекции сетей воду не признали пригодной для питья. Учитывая, что это создало реальную угрозу возникновения и распространения инфекционных заболеваний среди детей, деятельность загородного учреждения приостановили.
Приставы Новокузнецкого района опечатали помещения «Монтажника». Из лагеря вывезли 96 отдыхающих детей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.