Сборщик мебели обокрал свое рабочее место

Администратор торгового центра Таштагола отключила сигнализацию, пока вор выносил из сейфа мебельного салона 350 тысяч рублей.
О пропаже денег в таштагольскую милицию заявил хозяин мебельного салона. Он пришел проверить свою точку и не нашел в сейфе денег, хотя накануне вечером они были на месте.
Этот салон находится на третьем этаже торгового центра, который начинает работать с десяти часов утра. Милиционеры выяснили, что кража случилась с восьми до десяти часов утра.
Что самое интересное, в этот промежуток дважды срабатывала сигнализация, но администратор, не найдя на этажах посторонних людей, просто отключила ее.
А потом обнаружилась пропажа денег.
Найти вора помогли камеры наблюдения. Они зафиксировали, что некий молодой человек поднялся на третий этаж в 8.45, а спустился вниз в 9.45.
Оказалось, деньги украл бывший сборщик мебели данного салона – 28-летний житель Новокузнецка. Он знал код от сейфа, поэтому так легко похитил 350 тысяч.
Против него возбудили уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса РФ «Кража».
Ведется следствие.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.