Путин предложил не делить террористов на «хороших» и «плохих»

Президент России Владимир Путин предостерёг мировых политиков от использования террористов в качестве посредников в геополитических конфликтах. Своё мнение глава государства выразил на встрече с представителями азербайджанского государственного информационного агентства.
В ходе интервью президент обсудил политику двойных стандартов стран Европы, передаёт Regnum.
«Здесь не должно быть двойных стандартов, нельзя делить террористов на «хороших» и «плохих». И, конечно, недопустимо и крайне опасно пытаться использовать террористические и радикальные, экстремистские группировки в политических или геополитических интересах», – сказал Путин.
По словам Путина, Россия и Азербайджан тесно граничат с Афганистаном и Ближним Востоком, поэтому союзникам необходимо трезво расценивать возможную опасность и действовать сообща, учитывая нарастающую угрозу по ту сторону границы.
«От них исходит опасная угроза международного терроризма и трансграничной преступности, прежде всего связанная с ростом потоков наркотиков, контрабанды оружия, перемещения боевиков», – заявил президент России.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.