Бывший агент ЦРУ призывает тайно убивать русских в Сирии

Экс-замглавы Центрального разведывательного управления Майкл Морелл озвучил свою враждебную позицию в эфире местного американского телеканала. По его словам, русских и иранцев нужно «скрытно» убивать в Сирии.
В своём заявлении Морелл привёл и причину, почему так надо поступать с жителями других государств, передаёт RT. Он считает, что так с Москвой и Тегераном нужно расплатиться за действия на Ближнем Востоке.
«Когда мы были в Ираке, иранцы снабжали оружием шиитских боевиков, которые убивали американских солдат. Иранцы заставили нас расплачиваться. Мы должны сделать так, чтобы в Сирии поплатились иранцы, мы должны заставить платить русских», — сказал Морелл.
По мнению разведчика, Белый дом должен работать так, чтобы в США общественность не знала о подобных действиях представителей Штатов, но всё происходящее хорошо было известно Москве и Тегерану.
«Я хочу напугать Асада. Я хочу уничтожить его президентскую гвардию и разбомбить его ведомства посреди ночи. Я хочу уничтожить его военную авиацию на земле. Я хочу уничтожить его президентские вертолёты. Я хочу, чтобы он думал, что мы идём за ним», – продолжил свои нападки Морелл.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.