На курортах Таиланда взорвали четыре бомбы, есть погибшие

Курорты Таиланда подверглись террористической атаке. Серия взрывов произошла 11 и 12 августа в Пхукете, городах Хуахин, Транг и Сурат Тхани, в провинции которого находится любимый туристами остров Самуи.
В результате терактов погибли два человека, около 20 — пострадали. Первая пострадавшая скончалась после взрыва рядом с полицейским участком в Сурат Тхани 12 августа, в день рождения королевы Таиланда. Бомба была заложена в цветочную клумбу и сработала после поднятия флага. Вторая жертва трагедии умерла в больнице.
Полиция опубликовала список иностранных туристов, которые пострадали во время взрывов в Транге и Хуахине в четверг, 11 августа. В него вошли десять человек, это граждане Австрии, Великобритании, Голландии, Италии. Россиян среди них нет.
Сегодня утром полиция обезвредила пятое взрывное устройство на курорте Пхукет. Его нашли на пляже Лома, цитирует RT местную полицию.
Первые взрывы произошли 11 августа в Хуахине. Бомба взорвалась у местного бара в 19.10 мск., спустя час — у другого заведения. Взрывные устройства неизвестный привёл в действие с помощью звонка с мобильного телефона. Он спрятал их в цветочных горшках, уточняет Lenta.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.