Новокузнецкий «Металлург» выиграл Кубок президента Казахстана

ХК «Металлург» Новокузнецк одержал победу на предсезонном турнире. В финале Кубка президента Республики Казахстан «Кузня» переиграла хозяев турнира – «Барыс» из Астаны.
Победителя соперники смогли определить только в серии буллитов, сообщает Чемпионат.com. Счёт в матче открыл «Барыс» – в середине второго периода большинство реализовал Кевин Даллмэн. Но уже через несколько минут Никита Язьков восстановил равенство.
Ничейный результат продержался до конца встречи, а в серии буллитов победную шайбу в ворота «Барыса» отправил Иван Емец.
Отметим, что на групповом этапе Кубка «Металлург» уступил казахстанской команде со счётом 2:5, однако выиграл у «Адмирала» из Владивостока (3:2 Б) и китайского новичка КХЛ «Куньлуня» (2:1).
В матче за третье место сильнее оказался «Адмирал» – 4:1, а китайцы заняли последнюю строчку, проиграв все поединки.