«Сдавшая» российских легкоатлетов бегунья боится расправы

Легкоатлетка Юлия Степанова заявила, что они с мужем опасаются за свои жизни после сотрудничества с Всемирным антидопинговым агентством (WADA). Хакеры взломали почту спортсменки и ее аккаунт в системе ADAMS, через которую она уведомляла WADA о своём адресе. По мнению информатора, кто-то выслеживает её.
«Если с нами что-то произойдёт, знайте — это не несчастный случай. Мы предпринимаем все шаги для нашей безопасности, и поэтому переезжаем с места на место», — цитируют Степанову РИА «Новости».
Юлию Степанову дисквалифицировали за допинг в 2013 году. В 2016-м Степанова и ее муж Виталий сообщили немецкому телеканалу ARD о махинациях в допинге среди легкоатлетов в России. После этого WADA подтвердило их информацию и обвинило Россию в нарушении правил.
После того, как МОК отстранил Юлию Степанову от Игр в Рио, она просила пересмотреть вердикт, поскольку «решение основано на неверных и ложных заявлениях». Как писала «Газета Кемерова», бегунья утверждала, что не замешана в допинг-скандалах.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.