В Кузбассе военнослужащий-контрактник отправится в колонию за грабёж

В Кемеровской области суд вынес приговор бывшему военнослужащему-контрактнику и двум местным жителям. Мужчины ограбили двух прохожих и потратили похищенные деньги на свои цели.
Суд установил, что 18 декабря 2015 года около 02:00 злоумышленники после распития алкоголя напали на двух прохожих около операционного офиса банка в Юрге. Потерпевшие сообщили пин-коды своих банковских карт, после чего два грабителя сняли с карт 15 и 12,5 тысяч рублей. Затем трое злоумышленников поделили деньги между собой и скрылись с места преступления. Похищенные средства они потратили по своему усмотрению, сообщили в пресс-службе Томского гарнизонного военного суда.
В итоге суд назначил бывшему военнослужащему один год и два месяца в колонии общего режима, второму мужчине – один год в колонии общего режима, третьему – один год и девять месяцев в колонии общего режима, с учётом имеющейся судимости. Последнему также запретили заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на три года.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.