Елена Исинбаева объявила о завершении спортивной карьеры (видео)

Двукратная олимпийская чемпионка России и трёхкратная чемпионка мира Елена Исинбаева объявила о завершении спортивной карьеры. Об этом спортсменка заявила на пресс-конференции в Бразилии, сообщает РИА Новости.
Исинбаева выложила на своей странице в соцсети «ВКонтакте» видео, на котором запечатлён её «Финальный прыжок» с шестом. Установленную высоту спортсменка преодолевает в тренировочном зале перед вылетом на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро.
«Этот прыжок завершает мою карьеру спортсмена – и открывает новый этап в моей жизни. Я не сдаюсь. Я иду дальше», – написала Исинбаева комментарий к опубликованнуму ролику.
Международная ассоциация легкоатлетических федераций отстранила Исинбаеву от участия в Олимпиаде вместе с 66 другими российскими спортсменами.
Как писала «Газета Кемерова», спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию российских спортсменов на это решение, после чего Исинбаева подала иск в Федеральный суд Швейцарии, но и там получила отказ.
Елена Исинбаева стала двукратной олимпийской чемпионкой России в прыжках с шестом в 2004 году в Афинах и в 2008 году в Пекине. В 2012 в Лондоне она завоевала бронзовую медаль. В 2009 году спортсменка установила мировой рекорд среди женщин, который до сих пор никто не побил. Елена установила планку врыжка на отметке в пять метров и шесть сантиметров.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.