В США полицейский застрелил глухонемого из-за превышения скорости

В городе Шарлотт штата Северная Каролина полицейский выстрелил в глухонемого водителя Кевина Харриса, когда тот вышел из автомобиля и пытался объясниться с ним жестами. Молодой человек погиб на месте, сообщает Lenta.ru со ссылкой американский телеканал CBS.
В четверг, 18 августа, 29-летний Кевин Харрис превысил скорость по пути домой. Его пытались остановить, но он не отреагировал на звук сирены — его близкие сейчас утверждают, что молодой человек мог её не услышать. Водитель вышел из машины, только когда добрался до своего дома.
Когда он вышел из машины, к нему подошёл патрульный Джермен Сондерс. По данным его отчёта, между ним и нарушителем началась перепалка, в ходе которой правоохранитель применил оружие. Но свидетели утверждают другое.
Харрис получил пулю, как только вышел из салона автомобиля, пишет местная газета MintPress News со ссылкой на очевидца. Также они говорят, что глухонемой пытался объясниться с полицией на жестовом языке.
Сейчас местная полиция проводит расследование инцидента. Широкую огласку случай получил вчера, 22 августа. Правоохранители выяснят, знал ли патрульный об ограниченных возможностях речи и слуха погибшего Кевина Харриса. Джермен Сондерс отстранён от работы на время служебной проверки.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.