В Европе радикально изменят законы соблюдения авторских прав в интернете

В сентябре Еврокомиссия обнародует новый перечень предложений, касающихся соблюдения авторского права в Сети. По мнению представителей Европейского союза, они решительно повлияют на заработок поисковых систем.
Еврокомиссия намерена потребовать от поисковых систем оплачивать использование цитат сторонних авторов. Издатели получат право требовать денежные вознаграждения за свою цитируемость, сообщает РБК. По мнению экспертов, новые условия на интернет-рынке существенно повлияют только на компанию Google. Отдельные источники уверены, что инициатива Еврокомиссии направлена в первую очередь именно против этой поисковой системы, желая внести новый баланс в мировую Сеть.
Не напугал законотворцев и предыдущий неудачный опыт коллег. В Германии издатели уже получили право требовать вознаграждение от агрегаторов, но они отказались от прибыли. Претензии на использование цитат авторы перестали выдвигать только потому, что их материалы никто не мог найти.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.