В Кемерове в контактном зоопарке отравили двух павлинов

Два павлина погибли в саду флоры и фауны «Вовкин двор» в городе-спутнике Лесная Поляна. Представители контактного зоопарка сегодня получили результаты экспертизы – экзотических птиц отравили химическим веществом.
«Павлинам стало плохо в ночь с 22 на 23 августа, – рассказала «Газете Кемерова» администратор Ольга Киприянова. – Они болели три дня: были вялыми, отказывались от пищи. В пятницу павлинов не стало. Ветеринары провели вскрытие и направили содержание желудков на анализ. Оказалось, что птиц отравили умышленно».
Сотрудники «Вовкиного двора» постоянно наблюдают за посетителями и не позволяют им давать животным запрещённые продукты. Но павлинам отравленное зерно всё же кто-то подбросил. Как рассказала Ольга Киприянова, птицам достаточно было нескольких зёрнышек, чтобы заболеть.
«Мы подали заявление в полицию и надеемся, что этого человека найдут и накажут, – сказала собеседница «Газеты Кемерова». – За остальными животными мы сейчас следим внимательно и не допустим, чтобы подобная ситуация повторилась. Такой случай в нашем зоопарке произошёл впервые».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.