Учителям дадут беспроцентную ипотеку на квартиры в Лесной Поляне

Учителям, которые работают в цифровой школе № 85, расположившейся в Лесной Поляне, дадут ипотеку без процентов и первоначального взноса на приобретение квартиры в городе-спутнике. Об этом сказал губернатор Аман Тулеев на открытии новой школы в кемеровском жилом районе.
«К открытию этого образовательного учреждения привлекли весь педагогический состав. Мы обсудили с директором школы, что у всех учителей, которые здесь работают, должно быть собственное жильё в Лесной Поляне. У кого нет, мы предоставим возможность взять ипотеку на 20 лет без процентов и первоначального взноса», — сказал Аман Тулеев.
Всего в школе работают 59 преподавателей. В этом году они будут обучать 860 учеников, писал женский журнал «Птица».
«Отличная школа — это прежде всего отличные учителя, которые не только идут в ногу со временем, но и смотрят в будущее. Именно такие педагоги, умные, неординарные, талантливые, будут работать здесь», — отметил губернатор.
Как писала «Газета Кемерова», сегодня, 1 сентября, по всему Кузбассу прошли торжественные линейки, в которых приняли участие сотни тысяч школьников и студентов. В том числе за парту отправились 35 000 первоклассников, сообщал женский журнал «Птица».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.