Трамп готов предоставить законный статус нелегалам, которые «приносят пользу обществу»

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил репортёрам, что готов рассмотреть решение о законном статусе для миллионов нелегальный мигрантов, которые честно трудятся и приносят пользу стране. При этом он сначала хочет отправить за пределы государства членов банд и построить пограничную стену.
«Я ничего не исключаю. Мы примем решение в будущем. В первую очередь необходимо будет выдворить плохие элементы из страны, членов банд», — цитирует Трампа РИА Новости.
Ранее кандидат в президенты утверждал, что когда его изберут, у нелегалов будет только один путь – покинуть Соединённые Штаты, а затем подать на повторный въезд уже по правилам.
Соперница Трампа Хиллари Клинтон занимает иную позицию по вопросу нелегальных мигрантов: её страшит идея о массовых депортациях. Кандидат от Демократической партии убеждена, что США необходимо министерство по делам мигрантов, которое будет решать их проблемы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.