В аварии на выезде из Кемерова один погиб и трое пострадали

В областной Госавтоинспекции рассказали подробности аварии, произошедшей на выезде из Кемерова. В результате ДТП погибла 60-летняя пассажирка Kia, ещё три человека получили различные травмы.
Столкновение автомобилей Mazda CX-5 и Kia cee’d произошло в районе Лапичёво 6 сентября в 11:50.
«По предварительным данным, причиной ДТП стал выезд на полосу встречного движения одной из машин. Сейчас на месте работают инспекторы, устанавливают все обстоятельства аварии», – сообщила «Газете Кемерова» сотрудник отдела пропаганды областной ГИБДД Татьяна Моторина.
В аварии травмы получили 61-летний водитель Kia, 62-летний водитель Mazda и его 50-летняя пассажирка. 60-летняя пассажирка Kia скончалась на месте.
Всего с начала года в Кузбассе выявили свыше 3700 фактов выезда на полосу встречного движения с нарушением ПДД. В ГИБДД добавили, что данный манёвр является одним из самых опасных. Сотрудники ведомства просят кузбассовцев быть очень внимательными и осторожными на дорогах, выполнять все манёвры в соответствии с ПДД.
Фотографии и видео с места аварии прислал в редакцию читатель «Газеты Кемерова».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.