В Новой Зеландии девочка защитила человека от грабителя с топором (видео)

Шесть вооружённых грабителей напали на сотрудников и клиентов магазина электроники в Новой Зеландии. В объективы камер наблюдения попал момент, когда 6-летняя девочка бросилась защищать одного из сотрудников.
Инцидент произошёл в городе Окленд в понедельник, рассказывает «Звезда». На кадрах видео видно, как один из нападавших повалил на пол работника магазина в замахнулся на него топором. В ту же секунду с другой стороны кабинета к нему бросилась маленькая девочка. Она попыталась оттолкнуть преступника от жертвы. Злоумышленник растерялся и забыл про свои намерения. Когда девочка отошла, он пнул лежащего человека и забрал вещи. 6-летняя жительница Окленда по имени Сара подошла к своему дедушке и вывела его на улицу. Вооружённые люди только смотрели им вслед.
Позже сотрудникам полиции удалось задержать пятерых участников ограбления магазина. Ими оказались 16-летниее подростки из местной банды. Им предъявлены обвинения в ограблении и намеренном нанесении ущерба.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.