Новокузнецкий «Металлург» прервал серию поражений

Новокузнецкий ХК «Металлург» прервал пятиматчевую серию поражений. Накануне в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «сталевары» на своём льду переиграли словацкий «Слован».
Счёт в матче уже на 4-й минуте первого периода открыл нападающий «Кузни» Кирилл Семёнов, в середине второго периода Денис Вихарев разрыв увеличил.
Ответить словаки смогли лишь одним голом в самой концовке встречи: Вацлав Недорост за две минуты до конца основного времени реализовал численное преимущество. На большее «Слована» не хватило – 2:1 в пользу хозяев.
Таким образом, «Металлург» одержал вторую победу в сезоне и поднялся на 13-ю строчку в Восточной конференции. Следующий матч новокузнецкие хоккеисты проведут так же на своей площадке 11 сентября. Соперником станет хорватский «Медвешчак».