Кузбасским работодателям выплатят до 50 тысяч за трудоустройство инвалидов

Губернатор объявил, что работодатели, принявшие инвалидов на дистанционную работу, получат до 50 000 рублей компенсации. Об этом губернатор объявил на рабочем совещании, посвящённом ситуации на рынке труда и содействию занятости кузбассовцев.
«Эти работодатели получат до 50 000 рублей на покупку компьютера и подключение к интернету для сотрудников с ограниченными возможностями здоровья. Для получения поддержки нужно написать заявление на имя губернатора и обратиться в центры занятости в территориях», – сообщили в администрации области.
По словам губернатора, удалённая работа позволяет сохранить здоровье и сэкономить, так как сотруднику не придётся тратиться на бензин и обед в столовой. Такой вариант отлично подходит для матерей с детьми, студентов, сельских жителей и инвалидов. Кроме того, выгода есть и для самих работодателей: им не нужно платить за аренду офиса, свет, тепло, воду и вообще обустраивать рабочее место. Также Аман Тулеев добавил, что на дорогах будет меньше пробок.
«Нам нельзя сидеть на месте, застоя быть не должно: нужно двигаться, развиваться, перенимать новые формы работы», – отметил губернатор в обращении к главам территорий, работодателям и всем жителям региона.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.