На Кузбасском мосту стало меньше ДТП

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, по сравнению с прошлым годом количество ДТП на мосту сократилось в 9,5 раз. Снизить аварийность на этом участке удалось благодаря использованию современных средств обеспечения безопасности дорожного движения.
Весной этого года на разделительной полосе Кузбасского моста специалисты установили сигнальные столбики. Свою лепту внесли и радары с автоматической фиксацией нарушений скоростного режима. Все это позволило в корне изменить ситуацию: если прошлым летом на мосту было отмечено 19 ДТП, то в этом произошло две аварии, сообщили в пресс-службе.
— Радары были эффективны всегда. Все-таки большинство автомобилистов знают, где установлены камеры и стараются снизить скорость, — рассказала сотрудник отдела пропаганды городской ГИБДД Анна Кутонова, — А вот сигнальные столбики были установлены впервые и оказалось, что эффект тоже очень высок. Пару недель назад я узнавала: после того, как поставили эти столбики, разделяющие полосы, на мосту не было ни одной аварии, связанной с выездом на встречную полосу. Насколько мне известно, сейчас рассматриваются участки дорог в Кемерове, где также будут установлены сигнальные столбики.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.