Кузбасским водителям-чайникам» раздадут специальные знаки

ГИБДД Кузбасса проводит акцию «Начинающий водитель». Теперь в нашем регионе сдавшему в ГАИ теоретический и практический экзамен по вождению начинающему автолюбителю будет вручаться не только водительское удостоверение, но и специальный опознавательный знак «начинающий водитель», который крепится на заднем стекле транспортного средства. Причем знак будут выдавать бесплатно.
Как рассказали в отделе пропаганды ГИБДД Кемерова, согласно статистике, порядка 10% ДТП с пострадавшими происходит по вине неопытных водителей, стаж управления транспортным средством которых не превышает двух лет. С начала года только в Кемерове произошло 194 автоаварии с пострадавшими, 19 из которых – по вине водителей со стажем управления транспортным средством до двух лет.
Эта акция, по мнению гаишников, позволит повлиять на снижение количества ДТП с участием начинающих водителей. Ведь желтый квадрат с восклицательным знаком черного цвета в центре привлекает внимание других автолюбителей к автомобилю, за рулём которого находится менее опытный водитель. И призывает участников движения к более осмотрительному и предупредительному отношению к нему.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.