Эксперимент: селфи делают людей счастливее

Учёные заявили, что селфи с улыбкой на лице улучшают настроение. Желательно обменяться снимками с друзьями.
Учёные из Калифорнийского университета провели эксперимент с участием добровольцев, среди которых было 28 девушек и 13 молодых людей, пишет «Росбалт» со ссылкой на The Siasat Daily.
Добровольцам помогли установить на смартфоны приложения для съёмки селфи и записи настроения. В течение четырёх недель участники, которых разделили на три группы, ходили на занятия, делали домашние задания, встречались с друзьями.
«Первую группу попросили делать селфи с улыбкой на лице, вторую – фото того, что делало счастливыми их, а третью – того, что могло понравиться другому человеку, которому потом отправляли фотографию», – пишет источник.
Установлено, что участники из первой группы чувствовали себя увереннее, из второй больше размышляли, а добровольцы из третьей группы стали спокойнее. Обмен фото с друзьями помогал им снять стресс. Всего было проанализировано около 2900 записей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.