Россию обвинили в развязывании допинговой войны

Немецкий тележурналист Хайо Зеппельт обвинил Россию в развязывании войны против антидопингового мира. Интервью с автором фильмов о применении в России запрещённых препаратов опубликовало норвежское издание VG.no.
«Россия начала допинговую войну. Я не считаю, что эта страна признала наличие государственной системы применения допинга. Россия постоянно игнорирует факты и пытается скрыть правду. Я не вижу возможности восстановления этой страны в международном спорте. Это может случиться лишь при условии, что она признает наличие проблемы», – цитирует Lenta.ru Зеппельта со ссылкой на норвежскую газету.
По его словам, российская сторона могла стать инициатором хакерской атаки на базу данных WADA. Зеппельт заявил, что в случае, если этот факт докажут, Россию необходимо будет полностью исключить из системы мирового спорта.
Как писала «Газета Кемерова», российского боксёра Михаила Алояна обвинили в приёме допинга в Рио-2016. Его фамилия и результаты проб оказалась в документах, которые похитили хакеры Fancy Bears.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.