Бобровский пропустил пять шайб от канадцев в полуфинале Кубка мира

Кузбассовцы Сергей Бобровский и Иван Телегин вместе со сборной России покидают Кубок мира. Наша команда уступила в полуфинале турнира Канаде.
Первая шайба в матче влетела в ворота Бобровского, на 8-й минуте отличился Сидни Кросби. Отыграться россияне смогли только в середине второго периода, счёт сравнял Никита Кучеров. Вскоре наши хоккеисты и вовсе вышли вперёд: с передачи новокузнечанина Телегина второй гол канадцам забил Евгений Кузнецов. Однако ещё до второго перерыва хозяева турнира вновь восстановили равновесие, отличился Брэд Маршан.
Как оказалось позднее, вторая двадцатиминутка стала лучшей для россиян в матче. Третий период подопечные Знарка провалили, пропустив трижды: шайбы на свой счёт записали Маршан, Перри и Таварес. Попытки отыграться привели лишь к голу Панарина за семь секунд до конца встречи, когда россияне играли с шестью полевыми игроками.
Таким образом, наша команда уступила 3:5 и отправляется домой. В финале Кубка мира канадцы сыграют с победителем встречи Швеция — Европа.