Ростуризм запустит проект кошерного и халяльного гостеприимства

Ростуризм планирует запустить проект «Русское гостеприимство», призванный увеличить приток иностранных путешественников.
«Необходимо построить такую работу для туристов из мусульманских стран и реализовать для этого проект Halal Friendly, а также проекты India Friendly, Kosher Friendly и другие, ориентированные на представителей различных массовых культурных и конфессиональных групп», ― передаёт ТАСС со ссылкой на руководителя Ростуризма Олега Сафонова, выступавшего в ходе Международного инвестиционного форума «Сочи ― 2016».
Согласно задумке, в России необходимо соблюдать специфические требования к проживанию и питанию, свойственные разным культурам, а также предоставлять туристам информацию на их языке.
Участниками проекта смогут стать гостиницы, дома отдыха и санатории, туроператоры и экскурсионные бюро и прочие участники рынка.
Все эти меры позволят успешно продвигать Россию «как очень удобную, комфортную для тех туристов, которые хотят приехать».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.