Житель Пермского края перепутал трудовой договор с кредитным

Житель Пермского края, долгое время искавший работу, стал жертвой мошенничества: вместо трудового договора работодатель обманом заставил его подписать кредитный договор.
Как сообщается региональным УМВД, пострадавшим от рук мошенницы стал житель Березников. К нему обратилась потенциальная работодательница, сообщив, что ознакомилась с размещённым им в интернете резюме и готова предложить вакансию, после чего пригласила мужчину приехать в «офис» компании в Перми.
Прибыв по указанному адресу, мужчина передал мошеннице свой паспорт для оформления трудового договора, а после подписал подложенный ему документ, который «работодательница» представила, как трудовой контракт.
Далее фигурантка попросила мужчину дождаться звонка, чтобы начать работать. Однако она так и не связалась с мужчиной, и уже через несколько дней к нему обратились сотрудники банка, требовавшие погасить задолженность по кредиту в размере 17 000 рублей.
Полицейским удалось быстро выявить мошенницу, которая, как оказалось, ранее уже совершала похожие преступления. В настоящее время фигурантка приговорена судом к трём с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.