Студия Disney выпустит ремейк мультфильма «Мулан»

Киностудия официально анонсировала начало работ над киноверсией полнометражного анимационного фильма «Мулан». Кроме того, в Disney сообщили и дату премьеры, которая состоится 2 ноября 2018 года.
Над картиной будет работать знаменитая в Голливуде семейная пара Рик Джаффа и Аманда Сильвер. Сценарист и кинопродюсер на роль главной героини намерены пригласить актрису с восточной внешностью, пишет «Киноафиша». По мнению творческих деятелей, они больше не допустят ошибку, как в случае с экранизацией «Призрака в доспехах».
Мультфильм «Мулан» вышел в прокат в 1998 году, его сценарий основан на китайской балладе о девушке, которая нарушила закон императора и опозорила отца, переодевшись воином. Однако главная героиня защитила честь семьи тем, что спасла правителя и страну от захватчиков. В 2009 году в Китае вышел полнометражный фильм «Хуа Мулань». В нём снялись сын Джеки Чана Рик и российский артист Витас. В 2013 году в Китае был выпущен 48-серийный драматический сериал «Легендарная Хуа Му Лан».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.