С начала 2016 года в Кузбассе выявили 56 блогеров-экстремистов

Кузбасские полицейские за девять месяцев 2016 года выявили 56 административных нарушений, связанных с экстремизмом в соцсетях. В прокуратуру борцы с экстремизмом в Интернете направили дела о 131 ресурсе с запрещёнными материалами.
Как пояснили «Газете Кемерова» в ГУ МВД Кузбасса, с начала года по решению прокурора 31 такой ресурс уже внесли в чёрный список провайдеров. Кроме того, 56 нарушителей привлекли к административной ответственности.
«Нарушителей наказывали за производство и распространение экстремистских материалов, а также за пропаганду либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций», – пояснили в полиции.
В МВД также добавили, что в борьбе с экстремизмом полиция тесно сотрудничает с администрациями муниципалитетов, общественными и религиозными организациями, а также образовательными учреждениями.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.