Кузбассовец избил молотком двух парней за оскорбление

21-летний житель Кузбасса отправится под суд по обвинению в двух преступлениях. Молодой человек несколько раз ударил двух парней молотком по жизненно важным органам.
По версии следствия, обвиняемый увидел на улице трёх нетрезвых молодых людей. Один из них высказал оскорбление в его адрес. Тогда кузбассовец ударил обидчика, а после предложил им продолжить общение в подъезде. Там он вынес молоток и нанёс несколько ударов двум из них, третий молодой человек скрылся.
Скорую помощь вызвали соседи. У 22-летнего пострадавшего диагностировали тяжёлую травму головы, 23-летнему был причинён лёгкий вред здоровью.
«Обвиняемый сам явился в правоохранительные органы, вину признал частично, настаивая, что не хотел причинять тяжелые травмы. Однако следствием были собраны неопровержимые доказательства вины обвиняемого. С места преступления был изъят молоток, который в результате ударов разлетелся на две части», – сообщили в следственном управлении СК Кузбасса.
В отношении кузбассовца возбудили уголовное дело по статьям «Покушение на убийство» и «Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия». Дело передали в суд.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.