Новокузнецкого хоккеиста признали первой звездой матча НХЛ

Новокузнечанин Сергей Бобровский стал первой звездой встречи, в которой его «Коламбус Блю Джекетс» играл с «Сан-Хосе Шаркс». Голкипер сумел отразить 35 из 37 бросков соперника, но его команда всё равно уступила.
«Акулы», как финалист прошлого розыгрыша Кубка Стэнли, считались фаворитом встречи и уже в первом периоде подтвердили статус: Миккель Бёдкер и Джоэль Уорд дважды поразили ворота Бобровского. В начале третьего отрезка матча Зак Веренски одну шайбу отыграл, «Коламбус» бросился сравнивать счёт и в концовке тренер «Блю Джекетс» заменил вратаря на шестого полевого игрока, но это привело лишь к третьей пропущенной шайбе, отличился Патрик Марло. За несколько секунд до сирены Джош Андерсон один гол отыграл, но на большее сил не хватило – 3:2 в пользу «Сан-Хосе».
Бобровский, несмотря на поражение, был признан лучшим игроком встречи. После двух матчей чемпионата его «Коламбус» не набрал ни одного очка, проиграв в стартовом поединке «Бостону» со счётом 3:6.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.