Названы победители музыкальной премии A42.RU «РОКФОР 2016»

В Кемерове завершился музыкальный конкурс «РОКФОР 2016», организованный региональным сайтом Кузбасса A42.RU. Вечером 15 октября в рок-кафе Zeppelin состоялось финальное шоу, на котором были названы победители.
Напомним, что стать лучшим можно было в двух номинациях: «Рок» и «Кавер». Самые крутые группы в этих направлениях определяли интернет-пользователи и жюри.
В номинации «Кавер» слушатели в Сети отдали третью строчку группе «Адмирал Ямамото», вторыми стали «Царёв Experience», а первое место досталось Paint in Black, которые получили от организаторов ценные призы: статью на «Афише A42.RU», съёмку видео от студии ОКТА, а также сувениры премии «РОКФОР 2016».
Лучшей рок-группой интернет-пользователи посчитали NEU SCHAUSPIEL, статья о которых также вскоре появится на «Афише A42.RU», а кроме того, им достался сертификат на 11 занятий в музыкальной школе «Виртуозы», сертификат на 10 000 рублей в музыкальный магазин от проекта «Строим добро» и сувениры. Вторую строчку в номинации заняла группа In My Hands, третью – Rock НациЯ. Призёрам тоже вручили ценные подарки.
Главной загадкой вечера было, конечно же, решение авторитетного жюри, которому и предстояло определить, кому же достанутся главные призы «РОКФОРА 2016». В итоге лучшей кавер-группой по версии жюри стала «Пандора», победителям достались сертификаты в «Музторг» и музыкальную школу «Виртуозы», а также статья на «Афише А42.RU». Вторыми стали «Царёв Experience», третьими – «Адмирал Ямамото».
Лучшей рок-группой жюри признало группу «Rock НациЯ», которая получила в подарок сертификат на занятия в музыкальной школе «Виртуозы» и статью в «Афише А42.RU». Второй стала группа «Затмение», на третьей строчке расположились музыканты In Cold.
Отметим, что помимо этого были присуждены и спецпризы от партнёров премии. Так, «Русское радио» вручило группе In Cold сертификат на ротацию песни, аналогичный подарок от «Кузбасс FM» получили The Maugleez, а сертификат на 5 000 рублей на посещение рок-кафе Zeppelin достался группе «Rock НациЯ».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.