Юный индиец построил автомобиль по видеоурокам на YouTube

Житель индийского города Мумбаи построил автомобиль, самостоятельно обучившись основам механики из видео на YouTube. 19-летний Прем Такур рассчитывает в будущем принять участие в гонках на своей машине, а пока ездит на ней по улицам города.
Юноша с детства интересовался автомобилями и мечтал стать инженером-конструктором машин. Денег на дорогую покупку у него не было, и тогда Прем Такур решил построить машину с нуля, взяв каркас старого Hyundai Accent.
Индиец толком не разбирался в инженерном деле, однако на помощь ему пришли уроки, размещённые на популярном видеохостинге YouTube. Изучив рекомендации специалистов, рассказывавших об устройстве конструктивных элементов машин, парень собрал собственное уникальное авто, пишет издание The Indian Times.
Прем Такур собирал машину четыре месяца, и эта затея обошлась ему в 2,5 лакх (около 3 750 долларов). Деньги в процессе строительства ему дали родители, желавшие поддержать сына.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.