В Кузбассе мать шестерых детей будут судить за убийство мужа

54-летняя жительница Кемеровского района предстанет перед судом. Многодетную мать обвиняют в убийстве мужа при превышении пределов необходимой обороны.
Следствие установило, что мужчина часто избивал жену, сжёг её фотографии, спрятал документы, из-за чего между ними возникла ссора. Своё поведение мужчина объяснил тем, что супруга перестала его уважать, и он заявил, что научит её правильно себя вести. Увидев, что муж хочет её избить, женщина схватила нож и попросила не приближаться. Однако это не остановило мужчину.
Женщина порезала ему палец, а когда он в очередной раз замахнулся на неё, она ударила ножом, не целясь. Затем она сама вызвала скорую помощь и полицию, однако муж скончался до приезда врачей.
«Женщине проведена судебно-психиатрическая экспертиза, по заключению которой выявлено, что она находилась в состоянии эмоционального напряжения, которое оказывало существенное влияние на её поведение. Она не могла предположить силы, причинённых ей ножевых повреждений потерпевшему, возможность его смерти. В семье воспитывалось шесть детей, которые подтвердили, что отец много раз избивал мать. Женщина признала вину, сотрудничала со следствием», – сообщили в СУ СК по Кемеровской области.
Сейчас дело по статье «Убийство» передали в суд.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.