Голландские студенты-химики попробуют наркотики ради науки

Студенты-химики из Нидерландов создали на одном из популярных видеохостингов обучающий канал Drugslab, куда выкладывают видео употребления наркотиков и описывают происходящие с организмом и сознанием метаморфозы.
«Мы пробуем наркотики, чтобы это не пришлось делать вам», — таков девиз химиков.
Молодым людям уже удалось рассказать и показать действие каннабиса, экстази, закиси азота, кетамина, МДМА и 2С-В. Новые ролики публикуются на канале каждую пятницу.
Суть эксперимента в следующем: сперва студент-химик пробует вещество, рассказывает об ощущениях и отвечает на вопросы коллег по проекту, а после разъясняет, каков вред от употреблённого наркотика и почему от него следует отказаться, сообщает Ruposters.
Цель проекта в желании разрушить устоявшиеся стереотипы и заблуждения относительно эйфории от употребления наркотиков. Авторы подчёркивают, что рассказывают зрителям о вреде, который можно нанести организму употреблением опасных веществ.

Напомним, в России за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов предусмотрена уголовная ответственность.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.