Убийца шестерых детей, жены и матери остаток жизни проведёт в заключении

Верховный Суд Российской Федерации утвердил пожизненный приговор в отношении 53-летнего жителя Нижнего Новгорода Олега Белова, который признан виновным в совершении восьми убийств, в том числе шестерых малолетних детей. Также он угрожал расправой представителю власти.
В суде доказано, что Белов неоднократно избивал собственную жену, которая обращалась в полицию, однако всякий раз при решении вопроса о привлечении дебошира к уголовное ответственности отказывалась от своих намерений, опасаясь за детей.
Утром 26 июля 2015 года Белов в ходе ссоры убил свою жену, а затем, с целью скрыть преступление, убил шестерых своих детей в возрасте до семи лет. Тела убийца расчленил и упаковал в пакеты для дальнейшего захоронения. Тёще и окружающим мужчина врал, что жена с детьми в отъезде.
А 3 августа того же года преступник приехал в город Гороховец Владимирской области, где убил свою мать; тело женщины он закопал на садовом участке.
Вечером 4 августа Белова задержали, причем во время операции он угрожал ножом сотруднику Главного управления уголовного розыска МВД России.
Экспертиза показала, что Белов вменяем, поэтому подлежит привлечению к уголовной ответственности. Суд приговорил его к пожизненному лишению свободы.
Фигурант и его адвокат попытались обжаловать вердикт суда, однако судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации оставила приговор без изменения.
Приговор вступил в законную силу, уточняется Генпрокуратурой.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.