Два кемеровчанина подделали идентификационные номера краденого внедорожника

В Кемерове два местных жителя пойдут под суд за подделку идентификационного номера дорогого внедорожника. Кемеровчане планировали таким образом продать украденный у одной из частных компаний Мариинска Toyota Land Cruiser 200.
По версии следствия, автомобиль похитили в Кемерове в начале 2016 года, рассказали в ГУ МВД Кузбасса. Сумма нанесённого ущерба составила 2,5 миллиона рублей. Внедорожник вскоре обнаружили вместе с водителем за рулём.
«Новым «владельцем» престижной иномарки оказался 36-летний ранее судимый житель областного центра. Выяснилось, что номера двигателя и других агрегатов уже были «перебиты», – пояснили в полиции.
Эксперты исследовали детали и установили настоящие коды запчастей. Оказалось, что задержанный мужчина приобрёл внедорожник в интернете за 1,8 миллиона рублей, однако вскоре выяснил, что автомобиль был в залоге у банка. Тогда он решил «очистить» историю автомобиля и попросил своего знакомого изменить коды. Исполнителя также задержали.
Автомобиль изъяли как вещдок, а в отношении фигурантов возбудили уголовные дела. Им грозит до двух лет лишения свободы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.