Российские легкоатлеты получат солидную компенсацию за пропуск Олимпиады в Рио

Ведущие российские легкоатлеты, которых не допустили к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро из-за допингового скандала, получат материальную компенсацию от Фонда поддержки олимпийцев России. Деньги будут выплачены всем спортсменам единовременно.
С таким заявлением выступил президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин, передаёт ТАСС.
Размер компенсации будет зависеть от того, какие результаты гипотетически мог показать тот или иной легкоатлет; при этом список кандидатов, сформированный федерацией, был полностью одобрен фондом, так как документы подавались «только на достойных».
По данным ряда федеральных СМИ, вознаграждение олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой может достигнуть четырёх миллионов рублей. Также, компенсации будут удостоены победитель чемпионата мира 2015 года в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков и чемпионка мира 2015 года в прыжках в высоту Мария Кучина.
«Что касается размера компенсаций, то я считаю неправильным называть точную сумму, кто сколько получит. Но могу сказать, что лидеры (четыре-пять человек), которые претендовали бы на золото Игр-2016, получат очень хорошую компенсацию», — заявил Дмитрий Шляхтин.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.