В Кемерове пройдёт автопробег «Чёрная волна»

В областной столице в очередной раз состоится акция памяти погибших в ДТП. Автопробег «Чёрная волна» пройдёт по Кемерову 20 ноября.
Как рассказал «Газете Кемерова» организатор автопробега Валерий Горлов, колонна выдвинется в воскресенье, 20 ноября в 11:00 от парковки у ТЦ «Доминго» на ФПК.
«Акцию мы проводим уже девятый год, к участию приглашаем всех владельцев автомобилей чёрного цвета. В знак памяти погибших в двух местах Кемерова в небо выпустим воздушные шары чёрного цвета, их количество будет равняться числу жертв смертельных автоаварий на дорогах Кемерова и Кемеровского района», – пояснил Валерий.
От ТЦ колонна двинется либо к площади имени Кирова, либо к Знаменскому собору, маршрут уточнят на месте сбора. На конечном пункте в небо выпустят 45 чёрных шаров – именно столько людей погибло на дорогах Кемерова в 2015 году. Далее автомобили поедут на Металлплощадку, где участники акции запустят ещё 35 шаров в память о погибших в Кемеровском районе.
Напомним, Всемирный день памяти жертв ДТП учредила Генеральная Ассамблея ООН в 2005 году. Традиционно он проводится в третье воскресенье ноября с целью привлечения внимания к безопасности дорожного движения.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.