Кемеровчан будут штрафовать за выбрасывание снега на дорогу

Глава Кемерова Илья Середюк поручил создать комиссию по выявлению нерадивых жителей, в которую вошли сотрудники ГИБДД, МБУ «Кемеровские автодороги» и представители юридического комитета администрации города. В четверг, 10 ноября, утренний рейд прошёл в жилом районе Кедровка, на улице Греческая деревня.
Необходимость такого мероприятия возникла потому, что многие владельцы домов в секторе индивидуальной застройки при очищении территории выталкивают снег на проезжую часть. Это, в свою очередь, мешает проезду транспортных средств и препятствует качественной уборке дорог.
Как сообщают в пресс-службе мэрии, всего за час работы специалисты нашли 20 нарушений. Пока с санкциями решили повременить, так как рейд провели в разъяснительном ключе, но при повторных случаях несоблюдения закона административной ответственности – штрафа от пяти до десяти тысяч рублей – не избежать. Кроме того, горожанам посоветовали заключать договоры на вывоз снега с дорожными предприятиями.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.