Прокуратура не нашла нарушений в фильме «Матильда»

Ведомство уже проводило проверку «Матильды», но не нашло никаких нарушений закона. Об этом сообщил режиссёр Алексей Учитель в интервью программе «Поздняков», пишет РИА Новости.
Напомним, представители общественного движения «Царский крест» назвали фильм «Матильда», который рассказывает о романе Николая II и знаменитой балерины Матильды Кшесинской, «антироссийской и антирелигиозной провокацией в сфере культуры». Они обратились к депутату Госдумы Наталье Поклонской, а она, в свою очередь, направила запрос генпрокурору Юрию Чайке с просьбой проверить картину.
«Меня удивляет, что некие организации – они безумно агрессивны, и почему никто на это не обращает внимание и не привлекает к ответственности? И в интернете какая-то группа в чёрном сжигает наш плакат, мой портрет, почему никто не обращает внимания?» – сказал Учитель.
«Госпожа Поклонская своими высказываниями фальсифицирует то, что происходит у нас на экране, как она может говорить о том, чего не видела?» – добавил он.
Как писала «Газета Кемерова», Поклонская направила жалобу на фильм, не посмотрев его.
«Люди уже расценивают этот фильм как антиправославную провокацию и имеют право так говорить, потому что они выражают своё мнение… Вчера в ходе бурных недовольств у меня спросили, смотрела ли я этот фильм. Конечно же, нет, и не буду мараться», — написала она в своём блоге в LiveJournal.
Прокат «Матильды» намечен на весну 2017 года.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.