Суд запретил министру Улюкаеву ежедневные прогулки

Басманный суд Москвы запретил министру экономического развития России Алексею Улюкаеву ежедневные двухчасовые прогулки, о которых ходатайствовал его адвокат. Чиновнику предстоит находиться под домашним арестом в своей квартире на Минской улице в российской столице вплоть до 15 января.
«…по адресу, обозначенному в постановлении суда, будет установлена аппаратура для контроля и надзора, с помощью которого инспекторы будут осуществлять контроль», — цитирует ТАСС слова неназванного собеседника, знакомого с ситуацией.
Фигурант будет доставляться на служебном транспорте УИИ к следователю и в суд. У него остаётся право на звонки в службу скорой помощи, полицию, уголовно-исполнительную инспекцию. Право на другое общение и звонки определяется постановлением судьи.
В СКР сообщили, что в распоряжении следствия есть весомые доказательства вины Улюкаева.
Ранее «Газета Кемерова» сообщала, что министр отверг все обвинения и отказался, точнее, «воздержался» от дачи показаний.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.