Следственный комитет сделал заявление по делу о вымогательстве в Кузбассе

Заявление сделано по уголовному делу в отношении чиновников и главы кузбасского следкома. Сотрудники ведомства попросили дождаться результатов расследования и не делать громких заявлений по этому делу.
«Идёт кропотливая работа, и мы пока не говорим об окончательной виновности фигурантов, поэтому вызывают недоумение громкие заявления о якобы абсурдности выдвигаемых обвинений, тем более из уст тех, кто абсолютно не знаком с материалами уголовного дела», – сообщила и. о. руководителя следственного управления взаимодействия со СМИ Светлана Петренко.
В ведомстве добавили, что ранее следователи заявили о причастности чиновников к вымогательству на основе собранных материалов, включая оперативно-разыскные материалы и те, что были получены от органа дознания.
Как писала «Газета Кемерова», глава кузбасского следкома и два замгубернатора подозреваются в вымогательстве. Следствие считает, что они и ещё несколько человек вымогали у Антона Цыганкова принадлежащий ему 51% акций АО «Разрез «Инской». Сотрудники ФСБ провели обыски в кабинетах и квартирах руководства СУ СК Кузбасса.
15 ноября Аман Тулеев прокомментировал ситуацию, возникшую вокруг разреза «Инской».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.